Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Трудности перехода на дорогах
12:26
Трудности перехода на дорогах

Уважаемые родители!

Обратите внимание на разъяснение детям правил безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите им о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно.

 Также разъясните, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН. Ребенок, при переходе дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу. Тоже самое касается и велосипедистов. На пешеходных переходах, при переходе дороги необходимо спешиваться, а при катании на велосипедах детям необходимы средства защиты и световозвращающие элементы.

Помните, что именно родители в первую очередь должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Предлагаем посмотреть видео  о правилах дорожного движения 

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на Вас, родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей!».

Категория: Родителям | Просмотров: 197 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]