8 декабря 2020 года в рамках инновационного проекта «Детский мир экономики. Формирование предпосылок финансовой грамотности участников образовательных отношений» педагог Детского сада №1 «Алёнушка», Ханькова Э.П. провела онлайн КВИЗ-ИГРУ «Дети и деньги» для педагогов и детей подготовительных групп. Участниками стали МАДОУ ЦРР — Д/С №9 «Теремок», МАДОУ Детский сад №4 «Василёк» и Детский сад №1 «Алёнушка», остальные участники были активными слушателями.
Всего участвовало в онлайн конференции 22 педагога.
Задача участников в КВИЗ-ИГРЕ продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию. Участники команд передвигались по станциям, где каждой команде по очереди нужно было решать различные головоломки, связанные с финансами. Сначала упражнения выполняли педагоги, затем в игру вступили воспитанники и последнее упражнение выполняли педагог и воспитанник совместно.
Квиз-игра создавалась на платформе LearningApps.org - создание мультимедийных интерактивных упражнений. Такие игры, для дошкольников создаются онлайн и в дальнейшем могут быть использованы в образовательном процессе, для поддержки обучения и преподавания с помощью небольших общедоступных интерактивных модулей (упражнений). Данные упражнения не являются законченными учебными единицами и должны быть интегрированы в сценарий обучения.
В конце конференции, педагог поделилась методическими рекомендациями по работе с сервисом LearningApps.org. А участники дошкольных учреждений получили сертификаты за участие в КВИЗ-ИГРЕ «Дети и деньги».
Подробная информация о проекте размещена на сайте детского сада, раздел «Инновационная деятельность» |